Новости

Новости

18 марта 2016, 10:41

Экономика

Страховые выплаты вкладчикам СтарБанка начнутся не позднее 1 апреля

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Выплата страховых возмещений вкладчикам СтарБанка начнется не позднее 1 апреля, сообщает пресс-служба Агентства по страхованию вкладов.

Подробную информацию о месте, времени, форме и порядке приема заявлений клиенты банка смогут получить на сайте АСВ, а также в местной прессе.

В течение следующей недели будут определены банки-агенты для выплаты компенсаций, которых выберут на конкурсной основе.

Клиенты могут получить по страховке до 1,4 миллиона рублей. Если вклад хранился в валюте, деньги будут конвертированы в рубли по курсу на момент отзыва банковской лицензии, то есть 18 марта этого года.

Ранее m24.ru сообщало, что Банк России отозвал лицензию у московской кредитной организации АО "СтарБанк"

По мнению регулятора, СтарБанк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.

При этом организация не исполняла требования о введении запретов на отдельные операции, направленных на защиту интересов вкладчиков. Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж, а также сомнительных транзитных операций.

Руководители и собственники СтарБанка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности. Сейчас в банке назначена временная администрация.

Согласно данным отчетности, СтарБанк по величине активов на 1 марта занимал 166 место в банковской системе РФ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика