Новости

Новости

14 июня 2017, 17:22

Экономика

Орешкин ожидает длительную волну роста российской экономики

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин ожидает длительную волну роста российской экономики, сообщает ТАСС. По мнению министра, страна создала прочный фундамент экономических изменений.

Орешкин уточнил, что Российская экономика находится в "уникальной точке", которая характеризуется отсутствием структурных дисбалансов и перегревов. Проблемы предыдущих двух лет были связаны с адаптацией к снижению цен на нефть.

Министр заявил об этом на встрече с заместителем председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Чжан Пином накануне открытия 4-го российско-китайского ЭКСПО. Орешкин также отметил, что 2017 год начался с положительной тенденции в товарообороте между Россией и Китаем, что также поспособствует началу новой фазы экономического роста в РФ.

Ранее глава Минэкономразвития прогнозировал, что в 2017 году дефицит бюджета может быть меньше двух процентов ВВП при продлении соглашения о сокращении добычи нефти. В текущем бюджете заложен дефицит 3,2 процента, его сокращение станет возможным за счет роста доходов от продажи нефти и газа.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика