Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

28 июня 2016, 13:34

Культура

Летом в Москве пройдут фестивали варенья, яблок и школьных товаров

Фото: m24.ru

Летом в Москве пройдут фестивали "Московское варенье", "Дары природы" и "Снова в школу". Об этом в интервью РИА Новости глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

"Логика наших фестивалей – это привлечение москвичей, гостей столицы. Наши фестивали – не только торговля, а именно некий продукт, который является событийным туризмом. Мы стараемся развивать общественные городские пространства, особенно те, которые сейчас не сильно задействованы. У нас, допустим, центральные улицы раньше были достаточно пустынны, а сейчас они оживают, и мы туда постоянно пытаемся привлечь москвичей", – сказал глава ведомства.

Сейчас в Москве проходит большой фестиваль мороженого. По словам Немерюка, этим летом в столице запланировано еще несколько крупных фестивалей. Среди них – "Московское варенье", "Дары природы" и "Снова в школу".

"В этом году мы приняли решение, что фестивали будут проходить с большей частотой. Открылся фестиваль мороженого. Раньше это был небольшой праздник, который устраивался в День защиты детей, 1 июня, в "Сокольниках". Мы решили переместить его на все площадки города и показать, что есть совершенно уникальные виды мороженого – черное мороженое, есть мороженое с беконом, есть айс-ролы", – добавил он.

Московские фестивали в 2016 году

Фестиваль "Московское варенье" пройдет в столице в третий раз с 15 по 31 июля. В нем примут участие различные зарубежные компании. Во время яблочного и медового спасов, с 5 по 19 августа, пройдет фестиваль "Дары природы". На нем будут продавать мед, продукты пчеловодства и все, что можно сделать из яблок, начиная от шарлотки и заканчивая яблочными сидрами.

В этом году впервые в рамках "Московских сезонов" пройдет фестиваль "Снова в школу". Он будет состоять из тематических площадок: география, история, математика, русский язык и литература. Здесь можно будет купить школьные принадлежности – форму, обувь, тетради, книги и учебники.

Напомним, "Московские сезоны" объединяют в себе различные мероприятия под общим брендом, которые проходят в столице по очереди зимой, весной, летом и осенью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика