Новости

Новости

27 декабря 2016, 10:23

Культура

"Аптекарский огород" будет принимать посетителей в новогодние праздники

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Москвичи и гости столицы смогут посетить Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" в новогодние праздники, сообщает пресс-служба сада.

В субботу, 31 декабря, "Аптекарский огород" доступен для посещения до 16:00. В воскресенье, 1 января, он возобновит работу с 14:00.

Во все остальные дни новогодних праздников VIII фестиваль орхидей, хищных растений и растений пустынь "Тропическая зима" и другие экзотические богатства "Аптекарского огорода" можно будет увидеть с 10:00 до 20:00.

VIII фестивалем орхидей, хищных растений и растений пустынь "Тропическая зима" Ботанический сад МГУ отмечает 180-летие кругосветного путешествия Чарльза Дарвина. Фестиваль продлится до 2 апреля 2017 года.

Главной звездой фестиваля стала огромная игуана по кличке Ириска: экзотический гость прибыл в "Аптекарский огород" из Зоологического музея МГУ.

На фестивале "Тропическая зима" также можно увидеть одну из самых редких и дорогих орхидей – Фрагмипедиум Ковача, которая имеет огромный цветок оттенка фуксии.

Кроме того, 5 и 6 января в "Аптекарском огороде" впервые пройдут новогодние представления "Жаркие ёлки Classic Open Air на снегу", в рамках которых планируют устроить как дневные шоу для детей, так и вечерние для взрослых.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика