Новости

Новости

10 мая 2016, 15:26

Культура

Во время фестиваля "Рыбная неделя" в магазинах устроят скидки

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Столичные торговые сети организуют специальные рыбные секции и дегустации на время проведения фестиваля "Рыбная неделя". Также покупателей ждут 50-процентные скидки на рыбную продукцию, сообщает оргкомитет мероприятия.

В фестивале примут участие 1,5 тысячи столичных магазинов. Ритейлеры рассчитывают, что мероприятие будет способствовать увеличению спроса на российские рыбные товары, и готовы организовать для горожан скидочную программу.

По словам руководителя группы трейд-маркетинга и рекламы сети универсамов "Авоська" Алексы Гиберт, после участия в прошлогодней "Рыбной неделе" продажи форели, семги и трески увеличились на 20–25 процентов.

"В наших универсамах сформированы специализированные "корнеры" и полки с продукцией отечественных производителей под общим брендом "Русская рыба". Подготовили промо-мероприятия с привлекательными ценовыми предложениями для своих покупателей. Разработали оформление в единой стилистике фестиваля", – сказала Гиберт.

В Москве пройдет фестиваль "Рыбная неделя"

В магазинах Metro также ждут увеличения интереса к рыбным продуктам российского производства.

"В торговых центрах Metro, принимающих участие в "Рыбной неделе", будет увеличенная специальная выкладка российской рыбной продукции, также будут проводиться дегустации и мастер-классы по приготовлению различных видов рыб. На всю продукцию, участвующую в "Рыбной неделе", будут предоставляться скидки", – отметила руководитель по корпоративным и внешним коммуникациям сети Оксана Токарева.

Фестиваль "Рыбная неделя" пройдет в Москве с 13 по 22 мая в Новопушкинском сквере, на Арбате, Кузнецком Мосту, а также на площадях Пушкинская и Революции.

На мероприятие привезут более 300 тонн рыбы, преимущественно охлажденной. На площадках можно будет приобрести консервы из язя, муксуна, ряпушки, нельмы и другой рыбы. В этом году новинками фестиваля станут устрицы и мидии из Краснодарского края и Крыма, а также черная икра из аквакультурных хозяйств.

Кроме того, в центре столицы, а именно на Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере, на площади Революции и Кузнецком Мосту установят четыре коптильни. Здесь горожанам приготовят купленную свежую рыбу.

Также гостей ждет развлекательную программу с театрализованными, танцевальными, цирковыми и акробатическими номерами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика