Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

07 октября 2013, 19:30

Культура

"Царицыно" устроит для школьников "Каникулы в музее"

Фото:ИТАР-ТАСС

Музей-заповедник "Царицыно" с 9 по 13 октября приглашает школьников на "Каникулы в музее". В ходе экскурсий и мастер-классов учащиеся смогут узнать историю изготовления фарфора, традиции проведения бальных церемоний XVIII-XX веках, а также познакомиться с уникальным зеленым миром "Царицыно".

Занятия будут проходить в Хлебном доме, Большом Дворце и царицынских оранжереях, сообщает пресс-служба столичного департамента культуры.

9 октября в 12.00 и 15.30 в Хлебном доме все желающие смогут посетить мастер-класс "История фарфоровой чашки". В ходе занятия школьники узнают историю создания самого ценного вида керамики – фарфора, а также познакомятся с техниками его росписи. Кроме того, посетители смогут самостоятельно выполнить декорирование элементов сервиза.

10, 11 и 12 октября в 12.00 и 15.30 в Большом дворце будут проводиться интерактивные экскурсии по выставке "Большой бал". Посетители почувствуют неповторимую атмосферу бала и праздника сквозь призму времени. Юные модницы смогут примерить украшения минувшей эпохи и узнать тайные знаки, передаваемые посредством веера или цветов.

Познакомиться с удивительным зеленым миром "Царицыно" можно будет 10 и 11 октября в ходе интерактивной программы в оранжерее "И в России пряности растут!" Посетить их можно будет в 13.00 и 15.00.

Кроме того, 13 октябрят в 12.00 и 15.30 в Хлебном доме пройдет мастер-класс по декоративно-прикладному искусству "Бумажная кукла".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика