Новости

Новости

23 мая 2017, 11:55

Экология

Выбросы сероводорода на объектах МНПЗ не зафиксированы – Росприроднадзор

Фото: m24.ru

В выбросах установок Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) не зафиксировали сероводород. К такому выводу пришли специалисты Росприроднадзора после проведения внеплановой проверки, сообщает Агентство "Москва".

"Протоколы, выданные Московскому НПЗ департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу по результатам проверки, свидетельствуют об отсутствии сероводорода в выбросах установок МНПЗ. Это подтверждено результатами замеров "Центра лабораторного анализа и технических измерений" по Центральному федеральному округу и совпадает с ранее озвученной позицией МНПЗ о непричастности к превышениям предельно допустимых концентраций сероводорода на юге и юго-востоке Москвы 14–18 мая", – передает агентство.

В рамках проверки были выявлены превышения нормативов по выбросам диоксида серы, но превышения зафиксированы только на источниках выброса. За пределами предприятия отсутствовали превышения предельно допустимых концентраций по этому веществу, о чем свидетельствуют данные автоматического мониторинга ГПБУ "Мосэкомониторинг".

В свою очередь представители Московского НПЗ добавили, что все замечания Росприроднадзора в связи с превышением нормативов по выбросам диоксида серы на объектах нефтеперерабатывающего завода будут устранены.

Ранее в Росприроднадзор возбудил административное дело о нарушении правил охраны атмосферного воздуха после выявления неприятных запахов в районе Капотня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика