Новости

Новости

15 апреля 2016, 12:39

Экология

В субботниках примут участие 15 тысяч сотрудников транспортного комплекса

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Более 15 тысяч сотрудников транспортного комплекса столицы примут участие в общегородских субботниках 16 и 23 апреля, сообщает Агентство "Москва".

В рамках мероприятий будут проведены работы по благоустройству территорий трамвайных депо, автобусных, троллейбусных парков и других инфраструктурных объектов транспортного комплекса столицы. Сотрудники приведут в порядок остановки общественного транспорта, опоры электрической контактной сети, пешеходные ограждения, дорожные знаки, указатели и светофоры.

В субботниках примут участие более 120 сотрудников Московской административной дорожной инспекции. Причем в работе будут задействованы как рядовые инспекторы, так и руководящий состав.

Они приведут в порядок административные здания и прилегающие к ним территории. В планах работ промывка и покраска цоколей и фасадов административных зданий, уборка мусора, скопившегося за зимний период, приведение в порядок газонов и посадка кустарников.

Субботники в Москве

Более 130 сотрудников ЦОДД выйдут на улицы для восстановления дорожных знаков и светофорных объектов. А 285 сотрудников ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" приведут в порядок территории специализированных стоянок.

Напомним, с 1 апреля в Москве проходит месячник благоустройства. В рамках мероприятия в столице отремонтируют порядка 300 тысяч фасадов и цоколей.

Также обновят 8 тысяч крылец, более 6 тысяч лестниц, свыше 20 тысяч входных дверей и благоустроят более 23 тысяч подвальных и чердачных помещений.

Ожидается, что в благоустройстве столицы будут участвовать около 3 миллионов человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика