Новости

Новости

05 июня 2014, 14:13

Экология

В Москве откроют 250 заправок для электромобилей - Ливинский

Фото: mos.ru

К 2015-2016 году в Москве откроется 250 заправок для электромобилей и другого транспорта с электрическим двигателем, рассказал в четверг журналистам руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский.

"Все организации вовлечены в эту работу. У Мосэнерго подписано соглашение с городом о том, что они установят 150 электрозарядных станций. Чем больше установят, тем больше электротранспорта вовлечется в городской оборот," - приводит словам главы ведомства Агентство "Москва".

В свою очередь руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский отметил, что полноценная система электрозаправок появится в Москве в течение 2-3 лет.

По его словам, за последние 2 года в столице уже открылось 50 заправок для электромобилей.

"Мы четко понимаем, что если не введем льготы, законодательные инициативы, то не создадим условия. Раньше этот вопрос не прорабатывался ни с юридической, ни с технологической, ни с точки зрения тарифной политики, поэтому у нас сейчас есть рабочая группа куда входят энергетики, экономисты, экологи", - сказал Кульбачевский. Он добавил, что столичные власти намерены создать такую инфраструктуру, которая позволит установить колонку для заправки электромобиля на каждой АЗС.

Ранее сообщалось, что правительство Москвы предоставит земельные участки, в том числе в зоне платной парковки, под заправки для электромобилей. Электрозаправки за свой счет будет устанавливать Мосэнерго

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика