Новости

Новости

04 сентября 2013, 15:36

Экология

Госадмтехнадзор будет следить за порядком из вертолетов

Фото: ИТАР-ТАСС

Вертолетный "рейд" помог инспекторам Клинского территориального отдела Госадмтехнадзора выявить несанкционированный сброс мусора и задержать нарушителей.

Водители грузовиков, замеченные с воздуха, успели сбросить в карьер вблизи деревни Дмитроково около 50 кубометров строительного мусора. Факт сброса отходов был задокументирован, а водители задержаны и привлечены к административной ответственности.

Инспекторы устанавливают организацию, по решению которой было совершено нарушение. Виновнику грозит штраф в размере от 200 тысяч до полумиллиона рублей.

Также был найден навал мусора на территории Клина, образовавшийся из-за отсутствия вывоза отходов с контейнерной площадки. В скором времени должностное лицо, ответственное за появление мусора, будет привлечено к ответственности.

Как сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, Госадмтехнадзор Подмосковья планирует и дальше привлекать авиацию для контроля за соблюдением чистоты и порядка на подведомственной территории. "Мы постараемся провести облеты и других муниципальных образований. Практика показала – это приносит хорошие плоды", – отметила Витушева.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика