Новости

Новости

12 марта 2015, 13:24

Культура

Аппарат по продаже космической еды на ВДНХ выключили до апреля

Продажу космической еды на ВДНХ приостановили до начала апреля

Продажа космической еды на ВДНХ приостановлена до апреля из-за повышенного спроса, сообщил M24.ru генеральный директор ЗАО "Лаборатория космического питания" Андрей Ведерников. По его словам, чаще в всего ее покупали "люди в возрасте".

"Ближе к концу марта мы должны возобновить продажу космической еды, о чем проинформируем через СМИ", - сказал Ведерников.

Генеральный директор "Лаборатории космического питания" добавил, что до конца года планируется поставить еще около 30 аппаратов в знаковых местах города и расширить ассортимент. "Дополнительные аппараты сначала будут размещать на территории ВДНХ, а со временем будем и по Москве ставить, - отметил он. - Размещать аппараты будем в знаковых местах, в том числе связанных с космосом, например, музеи".

По его словам еда для астронавтов стала особенно популярной у "людей в возрасте". "В разговоре выяснили, что эти люди росли в то время, когда космос был на таком пьедестале, а попробовать космическую еду было невозможно, если только не было друзей космонавтов, - пояснил он. - Поэтому шло много народа, чтобы ее попробовать".

Ранее Ведерников сообщал, что в ближайшие два года в столице может появиться порядка 500 автоматов по продаже тюбиков с едой для космонавтов.

Напомним, с 6 февраля до 28 марта на ВДНХ в павильоне "Космос" должны были продавать тюбики с едой для астронавтов. Еду, которая раньше была доступна только на орбитальных станциях, изготавливают на том же заводе, что и рацион космонавтов. В основном, это сытные, калорийные блюда из мяса и овощей.

Отметим, что орбитальное меню включает первые блюда (борщ, щи зеленые, харчо, рассольник), вторые блюда (баранина маринованная, свинина с овощами, пюре мясное) и десерты (творог с облепиховым, абрикосовым, яблочным и черносмородиновым пюре). Цена одного тюбика составляет 300 рублей.

Анатолий Федотов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика