Новости

Новости

24 сентября 2015, 13:01

Дворы

Траву в столичных дворах будут косить регулярно

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Более 60 процентов "активных граждан" высказались за то, чтобы траву во дворах косили регулярно. Кроме того, покосы будут проводиться по существующим правилам. Высота травы будет от 10-15 см до 5-8 сантиметров, сообщает пресс-служба системы электронных референдумов.

Периодичность скашивания травы зависит от ее роста и обычно составляет от одного до двух раз в неделю. По итогам голосования еще 29 процентов высказались против кошения травы в течение лета за исключением двух технологических покосов. Еще около 8 процентов затруднились с ответом, а 2 процента отметили, что их двор обслуживает частная управляющая компания.

Эксперимент по выбору правил ухода за газонами прошел впервые. Самое большое количество голосов жителей при этом собрал двор в районе Тропарево-Никулино, расположенный по адресам: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, дома 5–22. 163 жителя этого двора поддержали регулярный покос травы.

Кроме того, активно голосовали и жители Марьина, Южного Бутова и района Выхино-Жулебино.

"Я поддерживаю сохранение существующего режима покоса, когда траву во дворах скашивают по достижению 10-15 см. Во-первых, ухоженный газон выглядит привлекательнее с эстетической точки зрения. Во-вторых, такой порядок предусматривает то, что стрижка производится по мере роста в зависимости от погодных условий", – отметила председатель совета дома на Мичуринском проспекте Елена Гуляева.

Ранее m24.ru сообщало, что дикорастущие газоны в Москве будут косить два раза в год. Соответствующий проект изменений в правила ухода за газонами подготовили в мэрии.

Скошенную траву в городе будут убирать в течение двух дней. Кроме того, в городе могут частично ограничить использование триммеров – ручных электрокосилок с открытым лезвием. Партерные и обыкновенные газоны будут косить обычными газонокосилками и минитракторами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика