Новости

Новости

23 июня 2017, 16:33

Общество

Москвичи проголосовали за регулярную стрижку газонов во дворах

Фото: ТАСС

Жители столицы проголосовали за регулярный покос газонов во дворах. Результаты опроса опубликованы на сайте проекта "Активный гражданин".

Большинство участников голосования – 64 процента – поддержали существующий регламент стрижки травы. Изменить расписание покоса предпочли лишь 27 процентов респондентов.

Ранее москвичам предложили определить новые правила покоса. Предполагалось, если в каждом дворе как минимум 100 человек выскажут свое мнение, а более 70 процентов из них проголосуют за изменения, то стричь газон будут только в начале и в конце сезона.

Итоги подводят еженедельно по каждому двору в течение всего лета. На этой неделе активнее всего голосовали в Марьине, Южном Бутове и Люблине. Сохранение старых порядков поддержали в основном жители районов Северное Тушино и Москворечье-Сабурово, а за покос травы только в начале и конце сезона – горожане в Восточном Дегунине, Отрадном и Гольянове.

Регулярный покос сохранит эстетический вид газонов и поможет справится с аллергией на цветение растений, считают сторонники частых стрижек. Экологи же утверждают, что из-за этого страдает почва. По правилам ухода срезать траву нужно до высоты 5–8 сантиметров.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика