Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 октября 2014, 21:37

Город

Открылось движение по путепроводу на 34-м километре Щелковского шоссе

Открыто движение по новому путепроводу на Щелковском шоссе

29 октября открылось движение по новому путепроводу на 34-м километре Щелковского шоссе. Раньше автомобилисты простаивали там в пробках перед железнодорожным переездом. Вскоре на участке добавят еще две полосы движения, передает телеканал "Москва 24".

Запуск дороги должен значительно разгрузить движение на этом участке. За сутки там сможет проехать до 80 тысяч автомобилей. Однако в полную силу дорога заработает только в августе 2015 года. Новый участок и так открыли на три месяца раньше запланированного.

"Возведение любого линейного объекта в области у нас сопряжено с целым комплексом проблем. Это изъятие земельных участков, работа с подземными коммуникациями и с пересечением железнодорожных путей", - отметил руководитель федерального дорожного агентства "Росавтодор" Роман Старовойтов.

"Москва строится": Щелковское шоссе

Щелковский путепровод - уже второй открытый объект в рамках сотрудничества Росавтодора и правительства московской области. Неделю назад такая же эстакада заработала в районе Белых столбов. До конца года планируют запустить пять подобных объектов, а еще два находятся в стадии проектирования.

За счет увеличения числа полос такие путепроводы должны избавить подмосковные трассы от так называемых "бутылочных горлышек" на въезде и выезде из столицы. Кроме того, будут построены дополнительные пешеходные переходы и ликвидирована часть левых поворотов. Таким образом повысится безопасность на прилегающих дорогах.

Напомним, весной этого года была завершена реконструкция Щелковского шоссе на участке от Красносельской улицы до путепровода Митьковский. В рамках работ в домах возле магистрали 30 тысяч окон заменили на новые шумозащитные стеклопакеты.

Открыт подземный пешеходный переход в районе дома 100 по Щелковскому шоссе. В настоящий момент в завершающей стадии находятся работы по замене инженерных коммуникаций, в том числе электросетей и сетей связи.

Кроме того, в рамках реконструкции Щелковского шоссе ведутся работы по строительству развязки магистрали с Уральской улицей. Уже возведены опоры эстакады, которая позволит водителям не терять время при повороте с Уральской улицы на Щелковское шоссе по направлению в центр.

Щелковское шоссе по нечетной стороне временно расширили, а также построили дополнительный боковой проезд с остановками вдоль автовокзала.

Напомним, Щелковское шоссе планируется расширить до 3-4 полос в каждом направлении, оборудовать "карманами" для общественного транспорта и построить пять подземных пешеходных переходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика