Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 августа 2013, 13:26

Город

Молодогвардейская транспортная развязка откроется в 2014 году

Молодогвардейская транспортная развязка откроется в следующем году

Работы на объекте первой очереди Молодогвардейской транспортной развязки будут завершены к ноябрю 2013 года. Полностью строительство планируется завершить к концу следующего года.

"Это имеет важное значение и для Можайки – она частично разгрузится, и Рублево-Успенское частично разгрузится. Это плюс", - отметил Сергей Собянин во время осмотра стройплощадки. Врио мэра Москвы добавил, что вход в город необходимо продолжить. Для этого в ближайшее время власти столицы объявят конкурс на освобождение территории для продолжения трассы и в этом году уже начнут работы.

Молодогвардейская развязка станет частью соединительной автомагистрали от МКАД до трассы М1 "Беларусь", которая пройдет в обход Одинцово. Кроме того, она выйдет на северный дублер Кутузовского проспекта. Дублер пройдет вдоль полосы отвода Смоленского направления Московской железной дороги от МКАД до "Москва-Сити".

Работы по строительству платной скоростной дороги в обход Одинцово ведутся с 2010 года. Протяженность дороги составляет 18,5 километров. Ожидаемая пропускная способность трассы – 70-80 тысяч автомобилей в сутки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика