Новости

Новости

27 марта 2015, 17:42

Город

Реконструкция Щелковского шоссе завершится до конца года

Работы по реконструкции Щелковского шоссе планируют завершить до конца 2015 года, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Уже завершено строительство левой стороны эстакады развязки, которая будет вести в сторону центра, построены два из четырех пешеходных переходов. В настоящее время строится эстакада в сторону области, забетонирована половина опор.

Также строители поставили временную опору и надвигают пролеты на уже возведенные опоры. После завершения работ обе эстакады объединят в одну.

Всего на Щелковском шоссе будет реконструировано 13,5 километра дороги от станции метро "Красносельская" до МКАД. Трассу расширят до трех-четырех полос, построят 10 километров боковых проездов и съездов, оборудуют заездные карманы для общественного транспорта и парковки. В результате увеличится пропускная способность дороги и снизится перегрузка на перекрестки.

Добавим, что до конца года планируется завершить реконструкцию шоссе Энтузиастов. Его, кстати, предложили переименовать во Владимирский проспект, идея принадлежит патриарху Кириллу.

В середине 2016 года планируется ввести в строй участок Четвертого транспортного кольца между шоссе Энтузиастов и Измайловским шоссе. Кроме того, в эксплуатацию сдали новый железнодорожный путепровод и открыли грузовое движение через станцию "Лефортово" Московской железной дороги.

Ранее M24.ru сообщало, что реконструкцию Калужского шоссе могут завершить на полгода раньше запланированного срока - в начале 2017 года, причем строят там вместе с работами на развязке на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей, а также со строительством эстакады выезда с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу и с реконструкцией развязки на пересечении с МКАД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика