Новости

Новости

20 апреля 2016, 16:39

Город

В Москве предложили развивать маршруты для самокатных экскурсий

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В Мосгордуме предложили развивать маршруты для экскурсий на самокатах по историческим районам столицы. С инициативой выступил глава комиссии столичного парламента по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

По его словам, город становится все более комфортным для пешеходов, велосипедистов, и для тех, кто любит бегать.

"Самокатчики вполне могут влиться в этот экскурсионный процесс. Палитра огромная, и здорово, что все находят для себя удобное и то, какое им нравится средство передвижения по городу", – цитирует его слова Агентство "Москва".

По словам главы комиссии, он готов оказать помощь в организации экскурсий на самокатах, если к нему обратятся организации, готовые развивать данный проект в городе.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/38]Велоколлекционер – о транспорте, который ускорил эмансипацию женщин[/URLEXTERNAL]

Напомним, в прошлом году в Москве было разработано более 30 схем для велодорожек, обустроено 10 велополос протяженностью более 20 километров. Более 20 перекрестков было оборудовано специальными светофорами для велосипедистов. Всего появилось более 30 километров велодорожек, а их общее число составило порядка 190 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика