Новости

Новости

20 марта 2014, 10:33

Город

Южный дублер Кутузовского проспекта будет бесплатным

Кутузовский проспект. Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы рассматривают возможность строительства южного дублера Кутузовского проспекта, проезд по которому будет бесплатным.

Как рассказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на встрече с общественными советниками Западного административного округа 19 марта, новую трассу предлагается проложить в полосе отвода железной дороги.

"Планы по строительству пока отдаленные. Если будет подготовлена необходимая градостроительная документация и найдены инвестиционные средства, тогда можно говорить о реальном строительстве. С вводом этого дублера жители округа фактически получат бесплатную новую дорогу районного значения", - передает слова Хуснуллина пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Он отметил, что по предварительным подсчетам, это строительство обойдется в 30 миллиардов рублей.

"Это дешевле, чем сооружение северного дублера, поскольку дорога пройдет не по эстакадам, а по земле", - добавил заместитель мэра.

Как сообщалось ранее, трассу могут построить четыре крупных инвестора.

Напомним, 12 марта столичные власти объявили конкурс на заключение концессионного соглашения по строительству северного дублера Кутузовского проспекта.

Ожидается, что конкурс пройдет в два этапа. Первый отбор проведут в ближайшие три месяца, а итоги конкурса планируется объявить до конца года.

Дублер пройдет от Молодогвардейской транспортной развязки до Московского международного делового центра "Москва-Сити". По плану дублер будет скоростной магистралью протяженностью 11 километров, шириной не менее 4 полос с минимальным количеством светофоров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика