Новости

Новости

17 августа 2015, 17:55

Город

Подписано соглашение с новым подрядчиком первой очереди ЦКАД

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Новым исполнителем первой очереди строительства ЦКАД станет "Крокус Интернешнл". Соответствующее решение подписала компания "Автодор".

Соглашение является дополнительным к заключенному контракту с компанией "Стройгазконсалтинг". Новый подрядчик должен реализовать проект в объеме, цене и на условиях, сложившихся по итогам торгов.

"Москва в цифрах": ЦКАД

Действия сторон направлены на выполнение Поручения Владимира Путина от 30 марта 2013 и сетевого плана-графика мероприятий по реализации проекта строительства ЦКАД, в соответствии с которыми автодорогу должны ввести ввод в 2018 году.

Напомним, начало строительства первой секции Центральной кольцевой автомобильной дороги перенесли на 2016 год. Сейчас реализуется стадия подготовительных работ по переносу коммуникаций, само строительство должно начаться несколько позже – в 2016 году.

Отметим, что компания "Стройгазконсалтинг" в апреле 2014 года выиграла конкурс по первому участку ЦКАД, предложив построить его за 48,9 миллиарда рублей. Спустя год председатель правления "Автодора" Сергей Кельбах сообщил, что строительство на первом участке ЦКАД до сих пор не ведется. Теперь строительством займется "Крокус Интернешнл".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика