Новости

Новости

13 июля 2016, 15:11

Город

На Тверской улице открыли движение после благоустройства

Фото: "Москва 24"

На Тверской улице открыли все полосы для движения транспорта после ремонтных работ по программе "Моя улица", сообщает mos.ru.

Ремонт проводился на участке Тверской улицы от Моховой до Бульварного кольца. Здесь сняли старый изношенный асфальт, отремонтировали бетонное основание и положили нижний слой покрытия. Также провели реконструкцию старых колодцев.

Специалисты сохранили прежнюю ширину полос: по 3,5 метра крайние полосы, остальные – по 3,25 метра.

Благоустройство участка Тверской улицы проводилось с 1 по 12 июля. Для автомобилистов поочередно были недоступны центральные полосы. Часть крайних полос в случае необходимости еще будут перекрывать для ремонтных работ на тротуаре.

Проект благоустройства Тверской улицы будет реализован в 2017 году в рамках программы "Моя улица".

В ходе работ здесь отремонтируют 14 фасадов домов и установят 80 исторических энергоэффективных фонарей. Фонари воссоздадут по чертежам музея "Огни Москвы" и снабдят их LED-лампами, затрачивающими в восемь раз меньше энергии. Также на Тверской появятся пешеходные мини-площади.

На Тверскую вернут липовые аллеи, вырубленных в 1990-х годах. Всего высадят 86 деревьев, которые смогут задерживать около 12 тонн пыли в год. Согласно проекту, корневую систему деревьев защитят от реагентов и загрязнений двойным бордюрным камнем высотой 30 сантиметров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика