Новости

Новости

11 декабря 2015, 00:07

Город

Магистрали избавят от пробок перед светофорами

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На вылетных магистралях перенастроят работу светофоров, у которых собираются пробки. Об этом в своей колонке m24.ru сказал советник руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Андрей Мухортиков.

"После анализа пропускной способности магистралей выявлены светофоры, у которых собираются пробки. Если всю магистраль держит один-два светофора, надо на них продлить "зеленый свет", подтянув их пропускную способность к соседям", – пишет он.

По словам специалиста ЦОДД светофоры уже перенастроены на Варшавском шоссе. Все регулировщики на шоссе были приведены в единый режим работы с длиной цикла в 180-210 секунд в часы-пик. До нового года также планируется выровнять пропускную способность Профсоюзной улицы.

Полностью колонку советника руководителя ЦОДД Андрея Мухортикова читайте здесь

"Мы проанализировали целую "ленту" перекрестков Профсоюзной с улицами Наметкина, Гарибальди, Дмитрия Ульянова, Обручева, Бутлерова, Нахимовским проспектом. Сейчас идет выработка и проверка решений, рассчитываем в течение месяца внедрить их",– добавил Мухортиков.

Напомним, в рамках эксперимента на четырех магистралях Москвы "зеленую волну" подстроили под скорость потока. Такая "зеленая улица" уже действует на Щелковском шоссе, а в ближайшее время ее запустят еще на трех магистралях: Алтуфьевском, Волоколамском и Пятницком шоссе.

На таких магистралях автомобиль, двигаясь с определенной скоростью всегда попадает на зеленый сигнал светофора, как правило этот показатель составляет около 50 км/час.

Никита Щуренков, Марина Курганская

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика