Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 июня 2015, 20:12

Город

Движение по Ильинке и Олимпийскому проспекту ограничат 12 и 14 июня

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

В центре Москвы 12 и 14 июня будет ограничено движение транспорта, в том числе общественного. Изменения связаны с проведением массовых и спортивных мероприятий, посвященных Дню России, сообщает пресс-служба столичного управления ГИБДД.

Так, в пятницу, 12 июня, с 12.00 до 23.00 нельзя будет проехать по улице Ильинка (от Красной площади до Рыбного переулка). В воскресенье, 14 июня, с 08.00 до 16.00 будет ограничено движение по Олимпийскому проспекту (от улицы Дурова до улицы Трифоновская).

"ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС", – отмечается в сообщении.

Из-за празднования Дня России меняется расписание движения электричек

Напомним, с 10 по 12 июня Красная площадь и мавзолей Ленина закрыты для посетителей. Ограничения вводятся в связи с подготовкой и проведением праздничного концерта, посвященного Дню России.

В пятницу для туристов также ограничат доступ к Московскому Кремлю. В этот день можно будет увидеть только Государственную оружейную палату и выставку "Алмазный фонд".

Добавим, что праздничные мероприятия в честь Дня России пройдут в 21 столичном парке.

Праздничная программа в парке Победы на Поклонной горе начнется в 11.00. Здесь будет выставлен почетный караул из числа лучших воспитанников кадетских училищ, а также прозвучат песни о России.

С 13.00 в столичных парках начнутся показательные выступления олимпийских чемпионов, спортсменов, пройдут спортивные эстафеты. Так, в Лианозовском парке пройдет открытый кубок Москвы по силовому экстриму среди мужчин. Попробовать себя в разных дисциплинах сможет любой желающий.

В 14.00 посетители смогут послушать концерты духовых оркестров, а с 21.00 состоится бесплатный показ фильма "Батальон" в 12 парках: парке Горького, парке искусств "Музеон", "Сокольниках", саду "Эрмитаж", саду имени Баумана, "Красной Пресне", Таганском, Измайловском, Перовском, Бабушкинском парках, в "Филях" и "Кузьминках".

День России – один из самых молодых праздников страны. 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята "Декларация о государственном суверенитете РСФСР".

В 1994 году Борис Ельцин своим указом придал этому дню статус государственного праздника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика