Новости

Новости

08 августа 2013, 17:21

Город

Новую эстакаду на Профсоюзной улице откроют в ноябре

Эстакаду на Профсоюзной улице откроют в ноябре

Движение по новой эстакаде на пересечении Новоясеневского проспекта и Профсоюзной улицы запустят в ноябре. В настоящее время объекты сданы примерно на две трети. 8 августа место строительства посетил Сергей Собянин.

Он напомнил, что развязку начали строить по просьбам жителей Юго-Западного округа - автомобилистам было сложно выехать из Ясенева и Теплого Стана из-за торговых центров и транспортно-пересадочного узла. При этом контракт был заключен на 17 месяцев при нормативном сроке в 2 года.

Проект предусматривает строительство эстакады по три полосы в каждую сторону, двух боковых проездов вдоль Профсоюзной улицы и проезда на Новоясеневский проспект. Кроме того, планируется создать полосу для общественного транспорта, переложить инженерные коммуникации, установить шумозащитные экраны и заменить окна в близлежащих домах. В районе развязки также построят два подземных и два надземных пешеходных перехода, благодаря которым около 2,5 километров дороги сделают бессветофорными, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

В этом году также началось строительство эстакады на пересечении Профсоюзной с улицей Генерала Тюленева. Его планируется завершить в середине 2014 года. Как отметил Сергей Собянин, на втором этапе работ будет начато строительство развязки Профсоюзной улицы и МКАД, а также реконструкция Калужского шоссе. По его словам, принято решение построить 18 вместо 15 искусственных сооружений —тоннелей, эстакад и развязок.

Как рассказал и.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в этом году в городе закончится реконструкция пяти вылетных магистралей. В настоящее время работы ведутся на восьми трассах, причем строители значительно опережают планы, добавил и.о. заммэра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика