Новости

Новости

07 апреля 2014, 22:55

Город

Камеры видеофиксации установят на лобовые и задние стекла автобусов

"Московский патруль": На общественном транспорте установят видеокамеры

Приборы видеофиксации нарушений будут установлены на лобовые и задние стекла автобусов. Как сообщает телеканал "Москва 24", таким образом в объективы попадут не только автомобилисты, которые обгоняют общественный транспорт, но и те, кто пристраивается за ним, чтобы скрыть регистрационные номера.

Вся информация будет передаваться в ГИБДД в режиме онлайн, после чего нарушителям придут сообщения о штрафе.

По словам ведущего специалиста ЦОДД Алексея Коршунова, первыми в на запись попадут водители, которые ездят по выделенным полосам и пренебрегают правилами парковки.

Как сообщалось ранее, летом этого года 110 московских автобусов экспресс-маршрутов, курсирующих по выделенным полосам, будут оборудованы комплексами фото и видео фиксации. Таким образом власти Москвы намерены бороться с нарушителями правил дорожного движения и фиксировать ДТП. Камеры смогут распознавать номера автомобилей с расстояния от трех до десяти метров, а также эффективно работать в темноте.

Напомним, в Москве на дорогах функционируют 600 стационарных камер и 200 мобильных парконов. За 2012 год года водителям отправили более 22 миллиона "писем счастья", бюджет получил 3 миллиарда рублей за счет штрафов. ЦОДД решил установить новое оборудование, которое позволит обрабатывать информацию с камер и выписывать штрафы водителям в четыре раза быстрей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика