Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 ноября 2015, 12:02

Город

В Москве открыто движение по новой эстакаде на Рязанской развязке

Открыта эстакада на пересечении Рязанского проспекта и МКАД

Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде, построенной в рамках реконструкции развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД.

"Сегодня мы открываем еще одну новую эстакаду на Рязанской развязке, которая обеспечит комфортный съезд с МКАД в сторону центра. Реконструкция развязки приближается к завершению. Осталось достроить тоннель и два пешеходных перехода, которые находятся в высокой степени готовности", – сказал мэр.

По его словам, одновременно завершается и реконструкция всего Рязанского проспекта. А в 2016 году будет проведено комплексное благоустройство этой вылетной магистрали.

Новая эстакада длиной 178 метров обеспечивает правоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспекте в сторону центра. Ввод эстакады позволит разделить транспортные потоки, следующие по МКАД и, тем самым, уменьшить заторы, возникающие в зоне съезда на Рязанский проспект.

Как реконструируют Рязанский проспект

Реконструкция Рязанской развязки, начатая в сентябре 2014 года, предусматривает замену устаревшего двухуровневого сооружения типа "клеверный лист" на современную четырехуровневую развязку с направленными съездами и тоннелем.

Проект также предусматривает:

  • строительство правоповоротной эстакады с внутренней стороны МКАД в центр – 178 метров (завершено);
  • строительство левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД в центр – 168 метров (завершено);
  • строительство левоповоротного тоннеля из области на внутреннюю сторону МКАД – 603 метров;
  • реконструкция прилегающих участков МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов с устройством переходно-скоростных полос;
  • устройство боковых проездов и подъездов к существующей застройке;
  • строительство поста ДПС.

Всего в рамках проекта будет построено более 6 километров дорог. Для удобства пешеходов предусмотрено строительство пешеходного моста на Рязанском и реконструкция подземного пешеходного перехода в районе 7 километра МКАД. По окончании строительства будет проведено благоустройство территории.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика