Новости

Новости

13 мая 2016, 16:50

Новости спорта

Минспорт: можно только догадываться о причинах заявлений Родченкова

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Министерство спорта может только догадываться о причинах заявлений экс-руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Об этом в ходе конференции в ТАСС заявил замминистра Юрий Нагорных.

"То ли это неудовлетворенность нынешним положением, то ли нереализованные творческие амбиции, то ли время года, которое влияет на людей. Мы можем только догадываться о причине сделанных Родченковым заявлений", – сказал Нагорных.

Отметим, в четверг New York Times опубликовала статью с высказываниями Родченкова. В ней, в частности, упоминаются фамилии лыжника Александра Легкова, на Олимпиаде в Сочи завоевавшего золото на дистанции 50 километров и серебро в эстафете, и бобслеиста Александра Зубкова, двукратного олимпийского чемпиона 2014 года в соревнованиях двоек и четверок.

Григорий Родченков обвинил российских олимпийцев в приеме допинга

По данным газеты, имена спортсменов якобы фигурировали в так называемой "допинговой программе", которая тщательно планировалась на протяжении многих лет, чтобы обеспечить победу россиян на домашней Олимпиаде. Родченков утверждает, что каждую ночь во время Олимпиады в Сочи представитель Минспорта присылал ему список спортсменов, чьи допинг-пробы необходимо заменить.

Также он заявил, что разработал некий специальный "коктейль" из трех запрещенных препаратов, который давал десяткам российских спортсменов на Играх-2014. После публикации Международный олимпийский комитет (МОК) обратился к Всемирному антидопинговому агентству (ВАДА) с просьбой о незамедлительном начале расследования информации, содержавшейся в статье New York Times.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика