Новости

Новости

14 июля 2013, 13:10

Общество

С семьями погибших в ДТП под Подольском работают психологи

С пострадавшими в ДТП под Подольском работают психологи

С семьями погибших в аварии под Подольском работают психологи.

"Это та ситуация, когда выплескиваются разные эмоции: гнев, страх, отчаяние. Наша задача сделать так, чтобы этим людям стало немного полегче, поддержать их в трудную минуту. Каждый раз поражаешься стойкости тех людей, которые потеряли своих близких, но которые находят в себе силы поддерживать друг друга", - рассказала Директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.

Напомним, в воскресенье, 14 июля, в Москве проходит процедура опознания тел погибших. На данный момент опознано пять человек.

В больницах находятся 30 человек. Последнюю информацию об их состоянии телеканалу "Москва 24" сообщил и. о. руководителя департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов.

"На данный момент, к счастью, у нас никто не умер. Двое больных были вчера прооперированы в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Пятеро больных находятся в тяжелом состоянии, у остальных состояние средней тяжести и удовлетворительное. С утра в клиниках идут обходы, осмотры. Все необходимое для лечения пациентов у нас есть", - сказал Георгий Голухов.

Пациенты с самыми тяжелыми травмами находятся в ведущих столичных клиниках. Одну женщину перевезти из подольской больницы в Москву не удалось – она в реанимации с черепно-мозговой травмой. Девять человек находятся в стационаре, еще один обратился за помощью с переломом плеча только в воскресенье утром.

Напомним, оперативную информацию о ДТП под Подольском можно узнать по телефонам "горячей линии": 8 (495) 623-10-59, 8 (495) 623-10-60. Также МЧС опубликовало список пострадавших, он актуален на 22.30 субботы. Всего в перечне 29 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика