Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 сентября 2014, 15:37

Общество

Москвичам предложили подарить детским домам велосипеды

В Москве стартовала акция "Подари детям будущее"

В столице стартовала акция "Подари детям будущее", в рамках которой любой желающий может отдать свой велосипед воспитанникам детских домов, сообщает телеканал "Москва 24".

В настоящее время 11 велосипедов обрели новых хозяев.

Подарить велосипед ребенку может каждый желающий. Организаторы проекта говорят, что принимают любые байки - дефекты или почтенный возраст транспорта не помеха.

"Мы предлагаем людям ненужные велосипеды - может быть, старые, может быть, сломанные - отдавать нам. Мы их приводим в отличное состояние и передаем детишкам в детские дома", - пояснил руководитель велосипедного движения "Русвелос" Петр Дворянкин.

Каждый отданный велосипед перед отправкой к новым владельцам обязательно проходит тщательную проверку у веломехаников. Первые велосипеды москвичи подарили несколько дней назад, в День города.

"Мы собрали клич по социальным сетям, по знакомым, по друзьям, нам привезли на День города порядка 15 велосипедов. Сейчас 11 велосипедов уедут в интернат на 16-ю Парковую улицу", - отметил организатор проекта Вадим Хазов.

Пока в столице открыты 3 пункта приема байков на базе веломастерских. Организаторы собирают небольшие партии и отправляют в детские дома. Новые велосипеды москвичи приносят каждый день.

По словам заядлого велогонщика Владимира Облейкина, в прошлом на своем байке он исколесил полстраны. В последнее время он катался мало. Как только узнал о проекте - велосипед решил отдать не раздумывая.

"Вот детям велосипед привез, ну, ребятам, чтобы они детям передали, потому что велосипед пылится, им никто не пользуется", - сказал он.

Желание дарить оказалось заразительным: прямо во время съемки проезжавшая мимо девушка решила вручить свой личный транспорт одному из воспитанников интерната.

Говорит, ему нужнее: "Когда малыши приехали, и я увидела эту "радостную стайку", то не смогла удержаться. Я хочу, чтобы парень был счастлив и ему доставлял удовольствие новый велосипед".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика