Новости

Новости

01 июня 2016, 15:26

Общество

В честь Дня защиты детей пройдет 145 городских мероприятий

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В Москве в честь Дня защиты детей пройдет 145 городских мероприятий. Празднование продолжится 4 и 5 июня – детей и родителей будут ждать в городских парках и на Цветном бульваре.

"Многие мероприятия стартовали еще в эти выходные, а 1 июня главная площадка праздника открылась на Театральной площади, в Сиреневом саду открылась школа юного садовода, в парке Горького запланирована большая анимационная программа. Всего 145 мероприятий по городу за эти дни пройдет. Также 4 и 5 июня будут проведены мероприятия в 17 городских парках, а Цветной бульвар станет Детским бульваром, там также будет интересная программа", – цитирует Агентство "Москва" руководителя департамента культуры Александра Кибовского.

Сегодня на Театральной площади организован "Детский городок", где проходят мастер-классы по созданию мультфильмов, изготовлению полимерных мячиков-"лизунов", жонглированию, хождению на ходулях и пантомиме, а также игры, эстафеты и соревнования.

Кроме того, пройдут показы детских фильмов и мультфильмов и встречи с детскими поэтами и писателями, которые прочтут отрывки из детских произведений. Вечером на экране перед Большим театром пройдет трансляция концерта Дмитрия Хворостовского.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика