Новости

Новости

06 апреля 2015, 11:11

Город

В 2015 году в центре столицы сдадут в эксплуатацию два театра и высотку

Фото: M24.ru/Роман Васильев

В 2015 году в Оружейном переулке в центре Москвы должны сдать в эксплуатацию два театра и высотку, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы. Это будет многофункциональный комплекс, комплекс с размещением помещений театра имени Е.Вахтангова, а также театр под руководством Олега Табакова.

В 2016 году планируется ввести еще два особо значимых объекта. Сейчас строители строители обустраивают фасады и ведут отделку в комплексе Соборной мечети и гостинично-деловом центре на Большой Пионерской улице, а также реставрируют комплекс на Ходынской улице.

На данный момент в центре Москвы идут строительные работы на 23 особо значимых объектах, 11 из которых финансируют инвесторы.

Напомним, программа по ликвидации долгостроя в центре Москвы реализована на 64%. Согласно перечню долгостроев, всего на территории ЦАО находилось 90 таких объектов.

"В период ноябрь 2014 – февраль 2015 годов на территории ЦАО Москвы из перечня были исключены 12 объектов долгостроя, в том числе по семи – приняты решения о возобновлении строительства", - рассказали в пресс-службе департамента градостроительной политики. Ранее еще 46 объектов перестали быть долгостроями.

Таким образом, в центре Москвы остается 32 объекта незавершенного строительства.

В 2014 году количество объектов долгостроя в столице уменьшилось на 13% по сравнению с предыдущим годом - до 131 объекта. "В прошлом году из существующего перечня объектов незавершенного строительства удалось исключить 19 объектов", - рассказали M24.ru в департаменте градостроительной политики.

В ведомстве уточнили, что по девяти из этих объектов были приняты решения о возобновлении строительства, два объекта введены в эксплуатацию, еще один включен в Адресную инвестиционную программу.

"Оставшиеся - земельные участки, занимаемые объектами самовольного строительства, подлежащими сносу, а также не обремененные застройкой участки", - отметили в департаменте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика