Новости

Новости

28 августа 2012, 18:57

Город

Благоустройство центра "Планета КВН" начнется в октябре

Фото: atrium.ru

Благоустройство и озеленение территории возле кинотеатра "Гавана", который передан Клубу веселых и находчивых, начнется в середине октября. Конкурс по выбору исполнителя работ пройдет 8 и 9 сентября, благоустройство должно завершиться 1 октября.

Представитель префектуры Северо-Восточного административного округа столицы рассказал РИА Новости, что конкурс был перенесен в связи с замечаниями ФАС. Изначально открытые аукционы на выполнение благоустройства были назначены на 23 июля 2012 года.

В настоящее время в здании будущего центра "Планета КВН" идут строительный работы. Конкурс на проект реконструкции "Гаваны" под здание КВН проводился в январе 2012 года. Первое место было присуждено мастерской "Атриум" архитекторов Веры Бутко и Антона Надточего. Они предложили основной объем здания накрыть двумя пластичными светлыми конструкциями, между которыми будут видны стены постройки, облицованные цветными панелями. На главном фасаде архитекторы разместили аббревиатуру клуба - КВН.

Напомним, передать кинотеатр "Гавана" клубу КВН под штаб-квартиру "Планета КВН" предложил в ноябре 2011 года Владимир Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниными и Владимиром Масляковым. В том же месяце компания "Люксор Интертеймент", чей договор аренды здания кинотеатра истекал в 2017 году, заявила протест. Однако уже к середине января освободила здание, так как власти пообещали предоставить компании в аренду другие помещения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика