Новости

Новости

24 мая 2017, 20:09

Город

Новую зону отдыха с лодочной станцией обустроят в ТиНАО

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Новую зону отдыха начнут обустраивать летом в поселении Внуковском, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Место для отдыха появится у дома № 13 на улице Авиаконструктора Петлякова. Там организуют детские, спортивные площадки и лодочную станцию, а территорию вокруг озеленят. Работы начнутся в июне 2017 года.

Помимо этого, в Рассказовке проложат дороги к одноименному транспортно-пересадочному узлу. Обустройство дорожно-тропиночной сети стартует в конце июня – начале июля, заявил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Внуковского Вячеслав Пахомов.

Сроки окончания работ пока неизвестны, часть задач могут перенести на 2018 год.

Восемь крупных парков благоустроят в Москве в ближайшее время.

Работы по озеленению начнутся в зоне отдыха "Мещерское" в Солнцеве, в парке "Терлецкая дубрава" в районе Ивановское, на территориях Братеевской и Строгинской поймы Москвы-реки, в усадьбе Грачевка в Ховрине, а также парке "ЗИЛ". Благоустройство планируется на площади Юности в Зеленограде и в зеленой зоне в Академическом районе около Эндокринологического научного центра.

В парках высадят деревья и кустарники, разобьют клумбы и цветники. Во всех зеленых зонах обновят тропиночно-дорожную сеть, обустроят дорожки из гравия и прогулочные зоны, вымощенные плиткой. Помимо этого, на территориях поставят лавочки и построят беседки.

Будут организованы спортплощадки и открыты пункты проката спортивного инвентаря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика