Новости

Новости

19 июля 2016, 08:16

Город

Самую длинную лавочку установят на Новом Арбате

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Самую длинную лавочку в городе установят на Новом Арбате. Ее общая протяженность составит 300 метров, сообщает портал mos.ru.

Лавочка будет состоять из двух частей по 150 метров. Ее разместят в рамках благоустройства по программе "Моя улица" на нечетной стороне Нового Арбата, перед домами №№ 19 и 21.

На скамейке, изготовленной из термообработанной древесины, сиденья будут направлены в обе стороны, посередине – спинка. Между двумя частями скамьи останется небольшой проход.

После завершения всех работ нечетная сторона Нового Арбата превратится в зеленый бульвар. Пешеходную зону расширят в среднем на полтора метра, при этом сохранится парковка. На ней посадят деревья, в тени которых машины не будут перегреваться.

"Москва в цифрах": Благоустройство по программе "Моя улица"

На четной стороне улицы планируется высадить красные клены вдоль проезжей части, чтобы отгородить жилые дома от автомобильного потока. Кроме того, на Новом Арбате пешеходная зона будет выложена гранитной плиткой. На улице установят новые фонари и уберут провода под землю.

"Моя улица" – крупнейший проект благоустройства в современной истории Москвы. Главная задача – создать комфортную городскую среду и сделать Москву местом, удобным для жизни. В рамках программы реконструируют улицы, отремонтируют фасады и сделают подсветку зданий. Проект рассчитан на 2015–2018 годы. За прошлый год было благоустроено 47 улиц. В 2016 году планируется благоустроить уже 52 улицы и семь въездных групп.

Этой весной в столице стартовал новый этап работы по программе "Моя улица". Новый облик обретут 52 улицы в историческом центре Москвы, семь въездных групп в город на пересечении МКАД и вылетных магистралей и 14 площадей перед станциями метро. Началось благоустройство города прошлым летом, уже преобразились 47 улиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика