Новости

Новости

12 июля 2016, 13:00

Город

В подмосковном парке "Дубки" отменили строительство

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Строительство в парке "Дубки" в Химках не планируется, сообщает пресс-служба правительства Московской области.

Ранее в ходе публичных слушаний по проекту строительства жители выступили категорически против застройки участков, примыкающих к парку.

"Парк "Дубки" пользуется огромной популярностью, ведь это единственный зеленый оазис на территории Новых Химок. В сегодняшних реалиях новой градостроительной политики региона, мы не можем допустить застройку в противовес мнению жителей. Ведь именно им предстоит здесь жить и отдыхать. Поэтому мы предложим застройщику другую территорию для строительства. Парк застраиваться не будет", – сказал заместитель председателя правительства региона Герман Елянюшкин.

В этом году в состав "Дубков" вошли дополнительно несколько гектаров новых земель. В парке начались работы по уборке новых территорий, чистке леса от сухостоя и сорняков. В следующем году благоустройство будет продолжено. В самом парке отремонтируют фонтаны, построят беседки для отдыха, в центре установят детскую эстраду. Территорию возле декоративных прудов благоустроят и украсят клумбами. В парке появится бесплатный Wi-Fi.

В настоящее время в Московской области реализуется губернаторская программа "Парки Подмосковья", в рамках которой за последние три года были созданы и благоустроены 72 парка. В этом году будут отреставрированы еще 15 парков и созданы 4 новых.

Городской парк "Дубки" – единственный в новом микрорайоне городского округа Химки. Парковая территория составляет около 14 га, на ней располагаются игровые и спортивные площадки, зоны для шашлыков, прогулочные маршруты, фонтаны и пруды со скамейками.

В 2009 году часть примыкающей к парку территории передали в аренду строительной компании, которая построила здесь церковь Богоявления Господня, а также должна была приступить к строительству ЗАГСа и двух объектов деловой недвижимости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика