Новости

Новости

10 апреля 2016, 17:44

Город

Власти расширят программу по благоустройству парков на окраинах Москвы

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Власти расширят программу благоустройства парков в удаленных от центра Москвы районах, передает Агентство "Москва".

Как сообщила депутат Госдумы Ирина Белых в ходе дебатов праймериз "Единой России", программа будет реализовываться в период с 2012 по 2018 год. По ее словам, осенью прошлого года было проведено более тысячи пикетов, в ходе которых у жителей спальных районов спрашивали, какие парки и в каких объемах нужно благоустроить.

В столице уже выявлено 16 точек, которые планируется привести в порядок в этом году. Проекты застройки будут согласованы с местными жителями на всех этапах планирования.

"Это наш город": Московские зоны отдыха начнут летний сезон 1 мая

"Для того чтобы развивать мегаполис, надо обязательно иметь обратную связь. Профессионалы должны предлагать варианты развития дорожной и коммунальной инфраструктуры, а вот не навредит ли это, будут решать москвичи", – пояснила Белых.

По словам депутата, Москва является привлекательным городом для туристов, поэтому благоустройство парков и общественных пространств может поспособствовать экономическому росту и пополнению городского бюджета.

Напомним, 22 мая партия "Единая Россия" собирается провести предварительное голосование перед выборами депутатов в Госдуму VII созыва. Выборы состоятся 18 сентября 2016 года по смешанной системе: из 450 депутатов 225 изберут по партийным спискам и единому федеральному округу, остальных 225 выберут по одномандатным округам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика