Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

10 марта 2017, 20:23

Город

Пречистенка и Болотная площадь изменят облик с учетом мнения москвичей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Голосование по благоустройству Пречистенки, Болотной площади и набережных Центрального округа в рамках программы "Моя улица" стартовало в проекте "Активный гражданин". Москвичам предлагается высказать мнение, какие работы должны вестись на этих участках, сообщает пресс-служба проекта.

На Пречистенке планируется расширить тротуары и заменить их покрытие, а также создать дополнительные парковочные карманы. Число полос проезжей части, при этом, будет сохранено. Предлагается убрать под землю провода, озеленить улицу и обустроить три видовые зоны с местами для отдыха.

На Пречистенской набережной хотят организовать комфортное пешеходное пространство.Там расширят тротуары, а также высадят кустарники и деревья, создав зеленый барьер между пешеходной и проезжей частью. На улице Ленивка предполагается расширить тротуары и создать пространства для установки террас.

Котельническая и Гончарная набережные являются частью пешеходных и туристических маршрутов центра Москвы. На них планируется обустроить новые наземные пешеходные переходы, установить лавочки и урны, отремонтировать стены мостов, вентиляционных шахт и лестниц, а также заменить фонари.

На Болотной площади могут появиться два сухих световых фонтана возле Лужкова моста. Проектом также предлагается изменить существующую схему движения автотранспорта – здесь может быть открыто сквозное движение с Болотной улицы по набережной до улицы Серафимовича.

Ранее стартовал опрос по концепциям благоустройства Тверской улицы, площади Тверской заставы, а также Большой Лубянки и Каретного ряда. Проголосовать по представленным проектам можно на сайте "Активного гражданина" или в мобильном приложении.

Программа комплексного благоустройства городской среды "Моя улица" стартовала в столице в 2015 году. Реализовать ее планируют до 2019 года.

В рамках программы "Моя улица" в 2016 году тотальной реконструкции подвергли Новый Арбат, Тверскую, Большую Якиманку, Воздвиженку, Лубянскую площадь, Кудринскую площадь, Никитский бульвар, Садовую-Триумфальную, Таганскую и многие другие улицы. Помимо расширения тротуаров, реставрации фасадов, организации велодорожек и парковочного пространства, особое внимание власти города уделили высадке новых деревьев.

В 2017 году в Москве благоустроят еще 90 общественных пространств, включая порядка 80 улиц, включая центральные улицы, набережные, вылетные магистрали, въездные группы в город на МКАД. Кроме того, в столице появятся 49 новых парковых зон, а около 200 зданий получат архитектурно-художественную подсветку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика