Новости

Новости

09 марта 2017, 00:05

Город

Ландшафтная подсветка появится на Бульварном кольце и в парке "Воробьевы горы"

Фото: m24.ru

На Бульварном кольце и парке "Воробьевы горы" может появиться ландшафтная подсветка. В этом году власти столицы разработают проект освещения. Об этом говорится на сайте госзакупок.

Ландшафтное освещение планируется сделать в основных зонах Бульварного кольца: в Соймоновском проезде, а также на Гоголевском, Никитском, Петровском, Рождественском, Сретенском, Чистопрудном, Покровском, Яузском, Тверском (включая Новопушкинский сквер), Страстном (включая Пушкинский сквер) бульварах.

В материалах ведомства говорится, что Бульварное кольцо – важное место притяжения москвичей и туристов. "Концепция ландшафтной подсветки должна подчеркнуть значение Бульварного кольца для города, предлагая гармоничные и связные решения для зеленой части бульваров и прилегающих территорий. Данные решения должны способствовать созданию безопасной, комфортной и привлекательной среды в вечернее и ночное время суток с яркими панорамами и видами, выделяемыми с помощью интересных световых и цветовых решений", – отмечается в документах.

Кроме того, ландшафтную подсветку хотят спроектировать на территории более 900 тысяч квадратных метров в парке "Воробьевы горы". "Концепция подсветки призвана подчеркнуть ценность природного заказника "Воробьевы горы" как знакового элемента природного каркаса Москвы", – говорится в материалах.

Архитектурную подсветку в этом году получат порядка 200 зданий в рамках программы "Моя улица". Подсветкой планируют оснастить, прежде всего, здания-доминанты столичных улиц. Особое внимание уделят также постройкам, расположенным на набережных. Кроме того, новую подсветку получит Московский Кремль: лампочки появятся вокруг всего ансамбля, включая охранную зону, а также около зданий по Волхонке и Колымажному переулку. В прошлом году также разрабатывалась концепция архитектурно-художественной подсветки 15 мостов на МЦК.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика