Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 января 2014, 15:05

Спорт

Началась третья волна продажи билетов на Олимпиаду в Сочи

В пятницу стартовал третий этап продажи билетов на Олимпийские игры

Оргкомитет "Сочи-2014" за неделю до объявления состава олимпийской сборной России начал третью волну продаж билетов на первые в истории России зимние Игры, сообщает в пятницу пресс-служба оргкомитета.

Напомним, Зимняя Олимпиада в Сочи откроется через три недели, 7 февраля.

С 17 по 23 января на сайте tickets.sochi2014.com каждый день будут появляться билеты на "дефицитные" виды соревнований, в том числе на хоккейный финал. Помимо этого билеты можно будет купить в Главных билетных центрах Москвы и Сочи, а также через официальное мобильное приложение sochi2014.com/mobilnie-prilozheniya.

К настоящему времени уже продано более 70% билетов на Игры. В частности, на скелетон, санный спорт и фристайл распродано уже 90% билетов. Ежедневно сайт tickets.sochi2014.com посещает более 40 тысяч пользователей.

больше всех среди российских городов билеты приобретают жители Москвы и Сочи (по 22% от общего количества проданных билетов). На третьем месте - Краснодар (7%), на четвертом-пятом - Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону (по 4%). Около 30% билетов на Олимпийские игры уже приобретены иностранными гражданами. Так, Япония и Германия сообщили, что их квоты целиком распроданы; активно покупают билеты граждане европейских стран, Канады и США, стараются не отставать от них зрители из таких экзотических стран, как Танзания, Ливан, Оман и Намибия.

Для посещения Игр в Сочи всем зрителям будет необходимо иметь при себе Паспорт болельщика, который будет действителен на все время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр. О процедуре получения Паспорта болельщика рассказывается на сайте pass.sochi2014.com.

В спортивную программу Олимпиады в Сочи включено 98 видов соревнований (из них 29 пройдут в Прибрежном кластере и 69 - в Горном). Это на 12 больше, чем на Играх в Ванкувере в 2010 году, и на 14 больше, чем в Турине в 2006 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика