Новости

Новости

03 февраля 2016, 14:14

Новости спорта

Билеты на ЧМ-2018 будут продавать по дисконтной цене

Фото: ТАСС/Шарифулин Валерий

Билеты на Кубок конфедераций FIFA и Чемпионат мира по футболу – 2018 можно будет купить по дисконтной цене, сообщает Агентство "Москва".

"Смогли обеспечить появление так называемого четвертого типа билетов, который, постараемся, будет подразумевать дисконт, разумные цены. То же самое будет сделано на Чемпионате мира. Действительно, так было в Бразилии тоже, так будет и в России", – сообщил гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Футбольный турнир Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля 2017 года. В нем примут участие команды из России, Германии, Чили и Мексики, остальные участники пока неизвестны. Играть футболисты будут на стадионах в Сочи, Казани, Санкт-Петербурге и Москве. Позже на этих площадках пройдет Чемпионат мира по футболу.

Эмблемой Кубка конфедераций FIFA стала жар-птица. По задумке дизайнеров, сказочный образ олицетворяет движение, силу и динамику.

В Москве проходит презентация эмблемы Кубка конфедераций

Церемония открытия ЧМ-2018 состоится "Лужниках", там же пройдет и финал. Играть футболисты будут на стадионе "Открытие Арена".

Всего участников и гостей чемпионата мира примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

Как в Москве строят и реконструируют стадионы к ЧМ по футболу

Для гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года подготовят специальные экскурсии по спортивным объектам Москвы. В маршруты "спортивного туризма" могут войти стадионы и ледовые дворцы, бассейны или теннисные корты. Например, "Лужники", "Динамо" и "Открытие Арена". На экскурсиях туристам расскажут об истории спорта и выступлениях знаменитых спортсменов.

В Москве также разработают специальные туристические маршруты, а для удобства болельщиков введут единый бесплатный проездной билет, который будет действовать на городском транспорте и железной дороге за 18 часов до и после матча.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика