Новости

Новости

28 июля 2016, 18:17

Безопасность

МЧС научит россиян безопасно ловить покемонов

Фото: m24.ru

МЧС России подготовило рекомендации по безопасной ловле покемонов, сообщает ТАСС. В министерстве обеспокоены угрозами, которые могут возникнуть для пользователя, с головой погруженного в популярную игру Pokemon Go.

По словам главы министерства Владимира Пучкова, специалисты Академии государственной противопожарной службы уже подготовили и распространили методические рекомендации и проводят мастер-классы по безопасной ловле покемонов.

Чем опасна популярная игра Pokemon Go

Министр добавил, что "с одной стороны, это интересная современная игра, а с другой стороны, когда десятки и сотни тысяч людей отключаются от реальности, не обращая внимание на сигналы светофора, сигналы пешеходных переходов, они попадают в зону риска".

"Когда кто-то сбрасывает информацию, и тысячи человек собираются в одном месте и пытаются поделить одного покемончика, это тоже может привести к проблеме", – сказал он.

Министр подчеркнул, что в условиях динамично развивающихся технологий и информатизации общества необходимо своевременно реагировать на возникающие новые угрозы.

Сегодня, 28 июля, депутат Госдумы Вадим Соловьев порекомендовал игрокам в Pokemon Go избегать мест большого скопления десантников в День Воздушно-десантных войск. По словам парламентария, десантники не любят "покемонщиков".

Мобильная игра дополненной реальности Pokemon GO появилась 7 июля. Пока она доступна для скачивания в магазинах App Store и Google Play только в США, Австралии и Новой Зеландии.

Несмотря на ограничения, русскоязычные пользователи также могут скачать ее, изменив некоторые настройки в смартфонах. В середине июля представитель компании Nintendo в нашей стране сообщил, что в России игра выйдет в ближайшее время, но точных дат не назвал.

Сейчас количество пользователей Pokemon Go в городе превышает 180 тысяч человек. Ежедневно их число растет на 30–35 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика