Новости

Новости

24 августа 2016, 19:06

Безопасность

Более 700 нарушений нашли в ходе проверок детских лагерей в Подмосковье

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Более 700 нарушений выявили в ходе проверок областных детских лагерей и санаториев, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области. Возбуждены два уголовных дела.

В местах детского отдыха обнаружены серьезные нарушения правил безопасности.

Была пресечена работа 13 нелегальных лагерей на территории Московской области. Эти организации функционировали без документов. Там были выявлены несоблюдения установленных требований к условиям проживания, питания, охраны здоровья и безопасности детей.

К административной ответственности привлечены 110 юридических лиц, руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей. Прокуроры внесли 222 представления. По результатам их рассмотрения были приняты меры к устранению нарушений. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. По материалам прокурорских проверок возбуждены два уголовных дела.

История вопроса

Проверки в детских лагерях РФ начались после трагедии, случившейся в июне в Карелии. Совет Федерации готовит законопроект, который ужесточит о правила работы детских оздоровительных лагерей и баз отдыха. Планируется восстановить систему подготовки кадров для работы в детских лагерях, создать госреестр организаций, занимающихся подготовкой отдыха, а также разработать жесткие требования к открытию и существованию лагерей и баз отдыха.

18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро" на лодках попали в шторм на озере в Пряжинском районе республики. На трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. В шторм лодки перевернулись и затонули. 14 детей погибли, еще 33 ребят удалось спасти.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика