Новости

Новости

Адвокаты U2 просят снять с группы обвинение в плагиате

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Адвокаты группы U2, пишет ТАСС.Защитники интересов U2 подали ходатайство в федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк с просьбой снять с группы обвинение в плагиате, предъявленное британским композитором Полом Роузом.

В своем иске, который музыкант подал в феврале 2017 года, Роуз утверждает, что U2 использовали фрагменты его композиции Nae Slappin для своего хита The Fly c альбома Achtung Baby, который вышел в 1991 году. По его мнению, эти два трека очень похожи, что позволяет ему уличить известную группу в плагиате.

Пол Роуз потребовал возмещения материального ущерба в размере пяти миллионов долларов, а также возмещения расходов на услуги юристов и признания за ним авторских прав на песню The Fly.

[html]

[/html]
Видео: YouTUBE/U2Archive

В ответном ходатайстве адвокаты группы, напротив, отметили, что композиции друг на друга совершенно не похожи, а также обратили внимание на тот факт, что Роуз подал свой иск спустя 25 лет после выхода альбома своих оппонентов. Композитор тем временем уверяет, что 25 лет назад он был в начале своей карьеры и побоялся, что судебное разбирательство сможет навредить его репутации.

[html]

[/html]
Видео: YouTUBE/Paul Rose

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика