Новости

Новости

25 апреля 2016, 13:00

Город

На майских праздниках нельзя будет оформить пропуска для грузовиков

Система пропусков для большегрузов позволила улучшить трафик в столице

На майских праздниках для грузовиков нельзя будет оформить пропуска в зоны ограничения движения по Москве, сообщили в пресс-службе ЦОДД. Учреждение не будет заниматься оформлением и выдачей пропусков 1, 2, 3 и 9 мая в связи с праздниками.

В то же время подать заявку на пропуск можно заранее в электронной форме через портал госуслуг pgu.mos.ru.

Напомним, с 1 мая 2013 года въезд и движение грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн по территории Москвы, ограниченной МКАД, и по МКАД запрещены с 6.00 до 22.00. Кроме того, для грузового автотранспорта грузоподъемностью более одной тонны запрещено движение в дневное время с 6.00 до 22.00 в центральной части города, ограниченной ТТК.

С 1 мая по 1 октября по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням время ограничения увеличивается – с 6.00 до 24.00. За нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика