Новости

Новости

12 января 2016, 09:30

Автомобили

Автомобильный парк столичной системы каршеринга увеличат почти в два раза

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В начале февраля столичная система каршеринга пополнится 200 новыми машинами. Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, таким образом, общий парк арендных авто вырастет до 500.

Планируется, что к концу 2016 года для москвичей станут доступны 1500 машин Hyundai Solaris. А к апрелю пользователи уже получат возможность оставлять отзывы о поездках в арендных авто в мобильном приложении оператора городского каршернига "Делимобиль".

По словам представителя компании Станислава Грошова, весной пользователи системы смогут совершать поездки на арендных машинах внутри Большого бетонного кольца (трасса А108). Оператор также рассматривает возможность оснастить авто навигаторами и точками доступа Wi-Fi.

Как пользоваться системой каршеринга

"Мы сейчас ведем переговоры с различными компаниями, которые бы могли установить такого рода оборудование, делаем все для того, чтобы запустить сервисы в этом году", – сказал Грошов.

По данным на ноябрь прошлого года, за время работы системы каршеринга москвичами было совершено более 10,5 тысячи поездок.

Каршеринг

Каршеринг – вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой и возможностью вернуть машину в любом из пунктов обслуживания. Подобная форма проката объединяет преимущества общественного и личного транспорта, так как машины предоставляются по необходимости за невысокую арендную плату.

Каршеринг не привязан к станциям метро, то есть водитель может взять автомобиль в личное пользование в любое время суток, в любой точке города. По разным оценкам, автомобиль для каршеринга заменяет от 8 до 15 личных авто, а это значительно снижает загруженность дорог припаркованными машинами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика