Новости

Новости

01 июня 2017, 00:05

Город

Число клиентов столичной системы каршеринга достигло полумиллиона

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Более полумиллиона человек зарегистрировано в системе городского каршеринга. Операторы отмечают резкий рост пользователей и количества поездок в этом году. Об этом m24.ru рассказали компании столичного каршеринга.

"Количество клиентов нашей компании с Нового года выросло более чем на 80 тысяч (более чем на четверть) и в настоящее время составляет порядка 280 тысяччеловек. Ежедневно к этому количеству добавляется около тысячи человек, что ярко демонстрирует востребованность сервиса", – сказали в пресс-службе "Делимобиля".

Одной машиной оператора в день пользуется в среднем шесть-восемь человек. В сервисе YouDrive сейчас зарегистрировано 75 тысяч пользователей. "Каждый день авто арендуют порядка 500 человек", – уточнили в пресс-службе.

Оператор AnyTime насчитывает более 86,5 тысячи клиентов, сообщается на сайте компании. В BelkaCar зарегистрировано 50 тысяч пользователей, отметили в пресс-службе. "При этом в день регистрируются 450 человек", – добавили в BelkaCar.

А у оператора Car5 на данный момент порядка 12 тысяч пользователей. "В среднем мы получаем около 30–50 заявок в день. Пик сезона по опыту прошлого года – с мая по октябрь, так что сейчас постепенно увеличивается количество поездок. Кроме того, мы отметили тенденцию, что поездок становится больше (по сравнению с предыдущей неделей и т.д.), но длительность каждой поездки сокращается", – пояснили в пресс-службе.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/455]Как правильно пользоваться каршерингом[/URLEXTERNAL]
Каршеринг – вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой и возможностью вернуть машину в любом из пунктов обслуживания. Минута аренды автомобиля в системе каршеринга стоит от 6 до 10 рублей в зависимости от оператора. Приложения операторов показывают, где стоит свободный автомобиль. Сейчас на московском рынке работают пять операторов: YouDrive, Anytime, Car5, "Делимобиль" и BelkaCar. Автопарк операторов включает самые различные иномарки небольших размеров от Hyundai до BMW.

В этом году планируется разрешить завершать поездки в Подмосковье и создать в машинах систему мониторинга агрессивного вождения. Еще два оператора позволят оставлять автомобили в аэропортах Москвы летом 2017 года, сейчас это позволяет только "Делимобиль". Кроме того, операторы закупят для автопарка отечественные машины и машины для инвалидов. Приложения операторов переведут на английский язык в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу – 2018.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика