Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 мая 2014, 07:53

Общество

Армия Таиланда объявила о введении военного положения в стране

В Таиланде введено военное положение

Армия Таиланда 20 мая объявила о введении в стране военного положения. Появившуюся в прессе информацию подтвердили и во временном правительстве Королевства. Там сообщили о том, что знали о готовящихся военными мерах, сообщает телеканал "Москва 24". Политическое противостояние в Таиланде продолжается уже почти 6 лет.

Накануне оппозиционеры начали масштабную акцию, целью которой является отстранение действующего правительства от власти. Как ожидается, акция продлится неделю и будет включать в себя уличные шествия, а также забастовки рабочих. Масштабные акции протеста не утихают в Таиланде уже полгода. За это время погибли 28 человек и более 800 получили ранения.

Военное положение, по данным командования, вводится для сохранения законности и порядка в стране.

Российским туристам в Таиланде следует быть осторожными и соблюдать рекомендации местных властей. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Королевстве Андрей Дворников.

"Необходимо вести себя осторожно, избегать мест скопления демонстрантов. В частности, если будет объявлено о введении комендантского часа, необходимо оставаться в своих отелях на период его действия", - заявил дипломат.

Он также подчеркнул, что посольство России внимательно следит за тем, как разворачиваются события в Таиланде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика