Новости

Новости

31 марта 2015, 17:22

Город

Золотые купола: лекция Айрата Багаутдинова о храмовой архитектуре

Фото: ТАСС/ Владимир Смирнов

2 апреля в книжном магазине "Гиперион" историк инженерии и автор блога "Москва глазами инженера" Айрат Багаутдинов прочитает очередную лекцию об архитектуре "Что нам стоит храм поставить".

На примере Успенского собора Кремля, Собора Василия Блаженного и колокольни Ивана Великого Айрат Багаутдинов расскажет слушателям о том, как в столице возводятся храмы. От историка инженерии гости узнают, где добыть белый камень и как изготовить кирпич. После этой лекции каждый сможет у себя на даче сделать шатровый свод или возвести на участке небоскреб в стиле XVI века.

У читателей m24.ru есть возможность послушать и другие лекции Айрата Багаутдинова, например, о том, как на Тверской улице передвигали дома. Также историк инженерии уже рассказывал о древнерусских крепостях и о строительных технологиях средневековой Москвы. Айрат Багаутдинов занимал слушателей историями об устройстве водопровода, канализации, дорожной сети и другой городской инфраструктуры допетровской Москвы. Автор проекта "Москва глазами инженера" также рассказывал удивительные легенды сталинских высоток.

Смотрите прямую трансляцию на этой странице 2 апреля в 19.30. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 2 апреля в 19.30
  • Что: лекция по архитектуре
  • Кто: Айрат Багаутдинов
  • Кому смотреть: тем, кто любит экспериментальные постановки

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика