Новости

Новости

18 марта 2015, 16:18

Город

"Тихо едут стены эти": Айрат Багаутдинов о передвинутых домах Москвы

Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков

19 марта в книжном магазине "Гиперион" историк инженерии и автор блога "Москва глазами инженера" Айрат Багаутдинов прочитает лекцию об архитектуре "Дом переехал. История передвижки домов и памятников в Москве".

О том, что при расширении центральных московских улиц передвинули немало домов, сегодня уже знают многие. Но как именно это делали? Об этом и расскажет Айрат Багаутдинов. В частности, слушатели узнают, как переместили памятник Пушкину и как сложилась жизнь инженера-"передвижника" Эммануила Генделя.

Смотрите прямую трансляцию на этой странице в 19.30. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

У читателей сетевого издания m24.ru есть возможность послушать и другие лекции Айрата Багаутдинова. Ранее историк инженерии рассказывал о древнерусских крепостях и о строительных технологиях средневековой Москвы. Айрат Багаутдинов занимал слушателей историями об устройстве водопровода, канализации, дорожной сети и другой городской инфраструктуры допетровской Москвы. Автор проекта "Москва глазами инженера" также рассказывал удивительные легенды сталинских высоток.

  • Когду смотреть: 19 марта, 19.30
  • Что: лекцию о технологиях, которые позволяли перемещать дома, не отрывая их от фундамента
  • Кто: Айрат Багаутдинов
  • Кому смотреть: любителям историй о Москве и начинающим архитекторам

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика