Новости

Новости

19 августа 2013, 18:01

Общество

Еще два объекта выставят на аукцион в рамках программы "Доктор рядом"

Фото: ИТАР-ТАСС

Два дополнительных объекта нежилого фонда выставлены на аукцион на право заключения договоров аренды в рамках реализации городской программы "Доктор рядом", сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

Один объект площадью 222,5 квадратных метра расположен по адресу улица Героев Панфиловцев, дом 18 корпус 2, другой площадью 177,2 квадратных метра – на улице Большая Академическая, дом 75 корпус 2.

Начальный размер ставки годовой арендной платы по первому объекту составляет 1 593 768 рублей, по второму – 1 311 241,02 рублей.

Согласно законодательству, в аукционе могут принять участие медицинские центры и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на ведение медицинской деятельности и опыт работы в данной сфере не менее 3 лет.

Нежилые помещения в рамках данной программы предоставляются в аренду на 20 лет с возможностью заключения договора аренды по 1 рублю за квадратный метр в год.

Проект "Доктор рядом" уже получил одобрение московского правительства. Предполагается, что к концу года в городе откроется около 100 центров, к которым при желании сможет прикрепиться на амбулаторное обслуживание любой горожанин.

Работать кабинеты будут работать 7 дней в неделю. Жители смогут посетить терапевта и ряд врачей-специалистов; будут созданы условия для проведения диспансеризации, стационар одного дня. Отсюда москвичей смогут при необходимости направлять на госпитализацию или выдавать им больничные.

Врачи общей практики в таких клиниках будут принимать горожан бесплатно в рамках программы медстрахования, а малоимущим и людям с ограниченными физическими возможностями предоставят льготы на все услуги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика