Новости

Новости

21 февраля 2017, 09:36

Экономика

Недоступные для несовершеннолетних зоны с алкоголем могут появиться в магазинах

Фото: ТАСС/Дмитрий РОгулин

Специальные торговые зоны для продажи алкоголя, недоступные для входа несовершеннолетним, могут появиться в столичных супермаркетах. Такую инициативу могут обсудить в Мосгордуме, сообщает Агентство "Москва".

По словам зампредседателя комиссии столичного парламента по безопасности Андрея Шибаева, вопрос об ограничении мест продажи алкоголя сложный и требует широкого обсуждения в экспертном сообществе.

"Возможно, стоит лишь оградить граждан от рекламы и запретить публичную демонстрацию алкогольной продукции в магазинах. Здесь я подразумеваю создание отдельных торговых зон на территории супермаркетов для продажи алкоголя, с отдельной кассой, вход туда будет недоступен несовершеннолетним. Ведь в супермаркеты ходят не только взрослые граждане, но и дети – наше будущее", – сказал Шибаев.

Ранее в Мосгордуме высказались против инициативы Министерства промышленной торговли РФ установить максимальное расстояние точек продажи алкоголя от медицинских и учебных заведений в 50 метров.

По мнению зампредседателя комиссии по безопасности Мосгордумы Ольги Ярославской, радиус свободной от продажи алкоголя зоны необходимо увеличивать, а не уменьшать. Схожего мнения придерживается член этой же комиссии Надежда Перфилова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика